Аргентина удовлетворила запрос Генпрокуратуры о выдаче украинки

Автор
Аргентина удовлетворила запрос Генпрокуратуры о выдаче украинки Новость обновлена 04 сентября 2022, 16:58

Аргентина по запросу Генеральной прокуратуры Украины выдаст украинку, которую подозревают в растрате около 1,2 млн грн средств государственного предприятия.

Компетентные органы Аргентины удовлетворили запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче гражданки, подозреваемой в растрате около 1,2 млн грн средств государственного предприятия. Об этом сообщается на сайте ГПУ.

"Благодаря результативному сотрудничеству Генеральной прокуратуры Украины и Национальной полиции Украины Министерством иностранных дел и вероисповеданий Аргентинской Республики удовлетворен запрос о выдаче гражданки Украины для привлечения к уголовной ответственности за растрату средств государственного предприятия на общую сумму около 1 млн 200 тыс. грн", — сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в четверг.

Решение аргентинских компетентных органов о выдаче лица по запросу украинской стороны принято на принципах доброй воли и взаимности, является беспрецедентным случаем в сфере международного сотрудничества, учитывая отсутствие договорных отношений между Украиной и Аргентиной в сфере экстрадиции, пояснили в пресс-службе.

Операция по-голливудски: как с вертолетом задерживали пьяного дебошира

В настоящее время продолжается организация транзитной перевозки гражданки в Украину, поскольку это должно произойти через территорию ряда стран и требует разрешения компетентных органов этих государств.