Милиция считает убийство мэра Симеиза умышленным

Автор
Милиция считает убийство мэра Симеиза умышленным

По факту убийства председателя Симеизского поселкового совета Кирилла Костенко открыто уголовное производство.

По факту убийства председателя Симеизского поселкового совета Кирилла Костенко открыто уголовное производство.

Об этом рассказал начальник ГУ МВД Украины в АРК Михаил Слепанев.

"Предварительная квалификация данного преступления определена в соответствии с ч. 2 ст. 115 УК Украины - "умышленное убийство". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет либо пожизненного заключения", - сообщил Слепанев.

По его словам, на территории автономии введен план "Перехват", детально отрабатываются все рабочие версии преступления. Начальник главка отметил, что сотрудники милиции принимают все меры для скорейшего установления обстоятельств случившегося.

Кроме того, Слепанев подтвердил, что в районе горы Кошка сотрудники правопорядка обнаружили легковой автомобиль ВАЗ-2101 с признаками возгорания. В ходе осмотра машины, сообщил он, следственная группа обнаружила части автоматического оружия, которое, предположительно, является орудием преступления в отношении мэра Симеиза.

По словам начальника крымской милиции, более детальная информация о ходе расследования будет предоставлена после завершения осмотра обнаруженного автомобиля и места происшествия.

Как сообщало агентство, во вторник в Симеизе в собственном автомобиле Mercedes застрелен председатель Симеизского поселкового совета Кирилл Костенко, 1972 г. р. В июле 2011 года он был задержан правоохранителями в связи с получением взятки в размере 400 тыс. грн. В августе того же года Костенко выпустили на свободу.