В симферопольских больницах – "масочный режим"

Автор
В симферопольских больницах – "масочный режим"

Рост количества заболевших ОРВИ и гриппом в Симферополе привел к введению в поликлиниках и больницах города "масочного режима".

Об этом сообщает пресс-служба Симферопольского горсовета.

Представители симферопольских властей констатируют, что на данный момент в городе, по сравнению с другими городами Крыма, наблюдается рост заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Поэтому во всех детских больницах и поликлиниках ввели так называемый "масочный режим". Кроме этого, предусмотрены усиленные дезинфекционные мероприятия. Речь идет об уборках в медучреждениях, кварцевании и проветривании.

Врачи призвали жителей Симферополя в случае возникновения симптомов простуды или гриппа сразу же обращаться в больницы, не занимаясь самолечением.

По данным ВОЗ, вакцинация - лучшая защита против гриппа. Она способна предотвратить заболевание, как и разных осложнений (пневмонии, менингиты, отиты, обострения хронических заболеваний).

Ежегодно врачи фиксируют около 500 тыс. смертей от гриппа.

В Украине официально используют следующие вакцины от гриппа: Ваксигрип (Франция), Интанза * 15/Интанза * 9 (Франция), Флюарикс ™ (Германия) и ИНФЛУВАК ® (Нидерланды).