ООС: Боевики сегодня 8 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе

ООС: Боевики сегодня 8 раз обстреляли украинские позиции на Донбассе

На Луганском направлении за прошедшие сутки боевики вели обстрелы из артиллерии и минометов, выпущено около 60 мин в сторону украинских военных.

С начала суток зафиксировано 8 обстрелов со стороны боевиков в зоне операции Объединенных сил, потерь среди украинских военнослужащих нет. Об этом проинформировал на брифинге в пятницу пресс-секретарь Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"Относительно текущей ситуации сегодня, 18 мая, в районе отпора вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях - с полуночи по состоянию на утро в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 8 прицельных обстрелов наших опорных пунктов... По состоянию на 09.00 сегодня потерь среди наших военнослужащих нет", - сказал Гуцуляк.

Боевики обстреляли Троицкое, погибли мирные жители

Он добавил, что на Луганском направлении на протяжении ночи украинские позиций обстреливались артиллерией и минометами.

"5 взрывов артиллерийских снарядов калибра 152 мм и 15 минометных мин калибра 120 мм насчитали наши защитники на своих позициях в районе Попасной. Также огонь из минометов калибра 120 мм велся противником по нашим опорным пунктам в районах населенных пунктов Железное, Катериновка и Новозвановка. В сторону наших военных было выпущено почти 60 мин", - сказал Гуцуляк.

По словам пресс-секретаря Минобороны, на Донецком направлении в промежутке с полуночи до третьего часа ночи зафиксировано четыре обстрела со стрелкового оружия разных калибров в районах Водяного, Марьинки и дважды недалеко от Широкино.

Как сообщалось, за прошедшие сутки, 17 мая, в зоне ООС были ранены 7 украинских военнослужащих.