Военные ВС США получили повышения во Львовской области

Автор
Военные ВС США получили повышения во Львовской области

Во Львовской области прошли выучку, сдав множество экзаменов 40 американских военных

На Львовщине на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск прошли выучку и получили сержантские звания около 40 военнослужащих ВС США.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Около 40 военнослужащих ВС США прошли соответствующий курс подготовки и получили повышение до сержантских званий. Особенностью является то, что всю подготовку и своеобразные экзамены, которые, как правило, проходят только на территории США, они проходили и сдавали на базе Международного центра миротворческой и безопасности Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, что на Львовщине", - говорится в сообщении.

Как объяснили в МОУ, кандидат на сдачу сержантского экзамена должен как минимум три, а то и четыре года прослужить на начальных солдатских звеньях, зарекомендовать себя в реальных действиях, быть физически выносливым и иметь высокий уровень интеллекта. Все определяется специальными тестами, где результаты подделать просто невозможно.

Экзамен продолжается три недели. Подготовка к нему занимает еще несколько месяцев. За это время кандидаты на сержантские нашивки должны сдать экзамены по тактической, огневой, медицинской, психологической, специальной подготовке, а также по психологии управления коллективом и умению быть лидером в сложных условиях, когда люди истощены. Сдача экзамена длится почти круглосуточно. Это сделано для того, чтобы люди почувствовали и физическую, и моральную изможденность, поняли ощущение голода, злобы и другие эмоции, которые надо уметь утолять в себе, чтобы быть командиром при любых обстоятельствах.