Легковой автомобиль столкнулся с автобусом, есть жертвы

Легковой автомобиль столкнулся с автобусом, есть жертвы

Один человек погиб, 13 пострадали при столкновении легкового автомобиля и рейсового автобуса в Крыму.

10 марта в 12 25 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в АР Крым поступило сообщение о ДТП, которое произошло на автодороге Симферополь-Евпатория, возле поворота на село Межгорное. Легковой автомобиль Хонда столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим по маршруту Саки-Симферополь.В результате автомобильной аварии 1 человек погиб, 13 пострадали (пассажиры автобуса и легкового автомобиля), 7 из них доставлены в медицинские учреждения города Симферополь.

На место происшествия для координации действий выезжала мобильно-оперативная группа ГУ ГСЧС Украины в АР Крым, оперативно-спасательный автомобиль и 1 отделение ДПРЧ-5 г. Симферополя, 6 карет "скорой помощи", сотрудники ГАИ. Водитель автобуса был заблокирован в собственном кресле. Спасатели освободили его с помощью спецтехники и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Кроме того, спасатели деблокировали погибшего и пострадавшего из автомобиля Хонда.

Жизнь водителя иномарки, к сожалению, спасти не удалось, он погиб до прибытия помощи. Также спасателями была оказана помощь медицинским работникам в транспортировке пострадавших.Причины и обстоятельства ДТП выясняют эксперты.