Дрон ОБСЕ обнаружил 30 танков боевиков вблизи Луганска

Дрон ОБСЕ обнаружил 30 танков боевиков вблизи Луганска

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 30 танков возле населенного пункта Круглик в Луганской области, который находится на неподконтрольной территории Украины.

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал 30 танков неподалеку от Луганска в неподконтрольных правительству районах Украины. Об этом говорится в отчете ОБСЕ.

"Миссия продолжает осуществлять мониторинг отвода вооружения, предусмотренного Минским меморандумом... Так, по линиям отвода, но за пределами выделенных мест хранения в неподконтрольных правительству районах на основании данных воздушного наблюдения обнаружено 30 танков (неустановленного типа) вблизи н. п. Круглик (31 км к юго-западу от Луганска)", — говорится в отчете.

СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой и Луганской областях по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

Кроме того, миссия обнаружила следы обстрела, характер которых указывает на использование кассетных боеприпасов, вблизи Новотошковского Луганской области.

Под Николаевом в военной части погиб военнослужащий

Команда СММ еще раз посетила постоянное место хранения тяжелого вооружения в неподконтрольном правительству районе Луганской области, расположение которого соответствует линиям отвода, и заметила, что там до сих пор не хватает 6 буксированных и 3 самоходных гаубиц. 

В неподконтрольном правительству районе Донецкой области наблюдатели еще раз посетили постоянное место хранения вооружения, расположенное за пределами линий отвода, и заметили, что там все еще не хватает 11 танков (четырех Т-64 и семь Т-72).

СММ и далее способствует проведению и осуществляет мониторинг ремонтных работ и технического обслуживания на шламонакопителе фенольного завода возле Железного, на железнодорожной станции в н. п. Попасная (подконтрольная правительству, 69 км к западу от Луганска), на водоканале вблизи Станицы Луганской, а также на водопроводах возле Новотошковського.