Убийство сумского экс-депутата: рассматривается причастность жены

Автор
Убийство сумского экс-депутата: рассматривается причастность жены

К убийству экс-депутата Сумского горсовета Анатолия Жука может быть причастна его жена.

Первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, сообщил о возможной причастности к убийству экс-депутата Сумского горсовета Анатолия Жука его жены. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на пресс-службу полиции в Facebook

Он отметил, что правоохранители рассматривают несколько версий этого преступления. В частности, версию заказного убийства, а также из-за общественной деятельности погибшего.

"Также одна из версий – к убийству экс-депутата может быть причастна его жена", - сказал Аброськин.

Он напомнил, что после первого допроса она исчезла, и сейчас ее местонахождение неизвестно.

[news_post id='4323348' name='' img='' align='left']

"Также исчезла ее дочь и водитель. Сейчас мы проводим активные оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения этих людей", - сказал первый заместитель председателя Нацполиции.

Как сообщалось, 2 августа экс-депутата нашли застреленным во дворе собственного дома.

Полиция рассматривает несколько версий трагедии – от убийства на бытовой почве до совершения преступления в связи с профессиональной деятельностью Жука.

Никаких видеозаписей, которые могли бы зафиксировать преступление или людей, причастных к нему, по данным пресс-службы нет. Подозреваемые в преступлении не установлены.

9 августа стало известно, что жена и дочь убитого Жука исчезли. Также исчез водитель экс-депутата.

По данным полиции, 8 августа вдова и дочь убитого экс-депутата и его водитель отправились на машине Mitsubishi Lancer к родственникам, и с того времени местонахождение всех трех остается неизвестным.