Аброськин назвал наиболее пострадавший населенный пункт из-за взрывов

Аброськин назвал наиболее пострадавший населенный пункт из-за взрывов

На Черниговщине из-за взрывов на складах боеприпасов больше всего пострадала Августовка.

В Черниговской области из-за взрывов боеприпасов на территории 6-го арсенала Министерства обороны больше всего пострадало с. Августовка Ичнянского района.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины, об этом заявил временно исполняющий обязанности председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"Именно Августовка пострадала едва ли не больше всех. Есть много поврежденных и уничтоженных домов. В целом - это дачные домовладения. Население оттуда вовремя эвакуировали, поэтому жертв удалось избежать", - отметил он.

По его словам, по состоянию на 15.30 10 октября в полицию поступило 70 обращений от местных жителей. В основном они касаются поврежденных зданий. Информация о пострадавших в полицию не поступала.

Также Аброськин отметил, что в зоне ЧП пока несут службу спецназовцы полиции Киева, Киевской, Сумской и Полтавской областей.

Кроме того, он добавил, что криминогенная ситуация на месте находится под полным контролем полиции. По информации Аброськина, правонарушения не зарегистрированы. Информация о случаях мародерства поступала, однако не подтвердилась.

В и.о. председателя Нацполиции сообщил, что местные жители постепенно возвращаются домой в наиболее отдаленные от зоны поражения населенные пункты. Однако ближайшие пункты пока находятся в зоне риска.

"Сейчас проводятся мероприятия по разминированию наиболее пораженных населенных пунктов. Поэтому в связи с опасностью передвижения в этих населенных пунктах ограничено. Работники всех служб, задействованных на месте, делают максимум для того, чтобы этот процесс был максимально быстрым", - отметил Аброськин.