На Покров получил ранение украинский военнослужащий

Автор
На Покров получил ранение украинский военнослужащий

Спикер Минобороны Украины Александр Мотузяник сообщил о ранении в результате обстрелов боевиков украинского военнослужащего вблизи Крымского.

Незаконные вооруженные формирования с полуночи совершили шесть обстрелов позиций Объединенных сил на Донбассе. Один наш военный был ранен у Крымского Луганской области результате обстрелов боевиков. Об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, передает корреспондент УНН.

"С начала суток и по состоянию на 07:00 утра было зафиксировано 6 прицельных обстрелов позиций подразделений Объединенных сил со стороны российско-оккупационных войск", - рассказал он.

По словам Мотузяника, пять раз боевики обстреляли наши позиции на донецком направлении.

"Местами вражеского огня были наши позиции у населенного пункта Гнутово, Широкино, Пески и Богдановка", - уточнил он.

При этом, по его словам, на луганском направлении этой ночи противник нарушил режим тишины один раз, это произошло около Крымского, однако этот обстрел был довольно мощным.

"Враг открывал огонь из ручных и автоматических гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. И именно от начала уже этих суток получил ранение один наш военнослужащий ", - подчеркнул он.

Мотузяник также рассказал, что украинские бойцы открыли огонь только один раз.

Напомним, сегодня 14 октября, в Украине отмечается День защитника. Президент Украины Петр Порошенко в 2014 году назначил День защитника государственным праздником, а с 2015 года он стал еще и выходным днем. Дата Дня защитника Украины выбрана не случайно. Также 14 октября отмечают День украинского казачества, а казаки были славными воинами и защитниками родной земли и Покров Пресвятой Богородицы.