В Крыму оказывают помощь пострадавшим: 8 человек в тяжелом состоянии

Автор
В Крыму оказывают помощь пострадавшим: 8 человек  в тяжелом состоянии

В тяжелом состоянии находятся 8 из 35 пострадавших в колледже Керчи.

Восемь из 35 пострадавших в результате трагедии в керченском колледже находятся в тяжелом состоянии, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"На полуострове помощь пострадавшим оказывается на высоком уровне. В больницах находится 35 человек из них 8 в тяжелом состоянии", - сказал С.Аксенов в эфире одного из российских телеканалов.

Сил и средств для оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим в керченском колледже в настоящее время хватает, отметил глава Крыма.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что в 17:00 мск самолет Ил-76 МЧС вылетел из аэропорта Жуковский в Симферополь. На его борту пять психологов Центра экстренной психологической помощи МЧС, восемь специалистов отряда "Центроспас", 11 медиков всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также четыре психолога Центра им. Сербского Минздрава РФ. Самолет перевозит необходимое медицинское оборудование, пять специальных модулей для транспортировки пострадавших .

Вертолеты Ми-8 МЧС России из Сочи и Ростова-на-Дону уже прибыли в Керчь.

В среду в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. В результате, по последним данным, погибли 19 человек. Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже выяснилось, что взрыв и стрельбу в колледже устроил один из его учащихся - Владислав Росляков, который потом покончил с собой. Дело переквалифицировали на статью "убийство".

Главное управление МЧС по республике Крым объявило о чрезвычайной ситуации. В Крыму объявлен трехдневный траур.