Массовое убийство в Керчи: возросло количество погибших

Автор
Массовое убийство в Керчи: возросло количество погибших

Количество погибших в результате стрельбы и взрыва в Керченском колледже увеличилось до 21 человека,

Число погибших в результате массового расстрела в колледже Керчи увеличилось до 21. Об этом сообщает Телеграмм-канал Mash.

"При транспортировке в Симферополь погиб раненый парень. Его перевозили на вертолете", - говорится в сообщении. В других СМИ появилась информация о смерти девушки.

"Скончалась девушка. Таким образом, погибших стало 21", - сказал ТАСС источник в медицинских службах.

Появилось видео, как керченский стрелок Влад Росляков идет по территории колледжа к запасному входу. Скорее всего, он не хотел привлекать внимание сотрудников заведения, поэтому зашел на территорию не через главный вход. Затем он поднимется на второй этаж, переоденется в туалете и пойдет убивать, публикует ролик Телеграмм-канал Mash.

"Последние метры перед входом, последние минуты перед бойней. Перед колледжем никого нет - все сидят на парах. Тишина", - говорится в описании к второй части видеозаписи.

Напомним, около полудня 17 октября в Керченском политехническом колледже произошел взрыв, а за ним началась стрельба. Ранее сообщалось о 20 погибших, в том числе 15 студентов колледжа, 11 из них - несовершеннолетние, еще пять жертв - сотрудники. Кроме того, пострадали 70 человек, 10 из них находятся в реанимации, пятеро раненых - в коме. Уголовное дело, возбужденное по статье «теракт», переквалифицировали в статью "умышленное убийство". В Крыму объявили трехдневный траур.