На субботник вышли около 84 500 жителей столицы

Автор
На субботник вышли около 84 500 жителей столицы

К акции "За чистую окружающую среду" присоединилось около 84 500 жителей столицы.

В Киеве к акции "За чистую окружающую среду", которая состоялась в рамках общегородского субботника, присоединилось около 84 500 жителей столицы. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

К субботнику присоединилось около 84 500 жителей столицы. Также приняли участие сотрудники 2 626 предприятий, учреждений и организаций. Так, работники предприятий, учреждений и организаций Киева наводили порядок в парках, скверах, на балансовых территориях, территориях, прилегающих к учреждениям образования, культуры, здравоохранения и т.п.

Всего за сегодня было убрано более 2 100 гектаров территорий вблизи админзданий и придомовых территорий, ликвидировано 53 несанкционированные свалки, с которых вывезено почти 2000 кубометров бытовых отходов, высажено 2091 дерево, почти 4000 кустов, благоустроено 1 792,5 тысячи квадратных метров газонов и цветников. Активное участие в субботнике принимали и волонтеры города. Также к субботнику присоединились представители Киевской городской государственной администрации и ее структурных подразделений.

Напомним, что 20 апреля в столице состоится II Великая киевская толока, принять участие в которой власть приглашает всех киевлян.