В Черкассах может появиться инклюзивный парк (Фото)

Автор
В Черкассах может появиться инклюзивный парк (Фото)

Благодаря действиям активистов Черкасс, в городе может появиться специальный парк для людей с ограниченными физическими возможностями.

Ранее после двух неудач с подачей заявки в "Громадский бюджет" города активисты решили лично пообщаться с местными депутатами. И пришли на очередную сессию совета с просьбой выделить участок земли под реализацию проекта. Землю им дали "в аренду" на два года с уговором, что за это время инициаторы идеи смогут получить грант на дальнейшее развитие проекта.

О том, что к реализации идеи сделан очередной шаг, сообщил один из депутатов Черкасского городского совета. Так, благодаря активным действиям членов общественной организации "Перспектива", было подписано соглашение о получении гранта в размере 600 тысяч гривен от Посольства Японии.

В Киеве ограничат движение транспорта на мосту Патона

Руководители организации добились своего. Представители Посольства Японии выделили 600 тысяч гривен на покупку и монтаж оборудования для реабилитации. Теперь в одном из районов города, где проживает большое количество людей с инвалидностью, может появиться инклюзивный парк.