Сегодня более 10 тысяч киевлян выйдут на субботник

Сегодня более 10 тысяч киевлян выйдут на субботник

Более 10 тыс. киевлян сплотятся, чтобы убрать парки и скверы столицы 20 апреля.

Специалисты КП "Киевзеленстрой" предоставят весь необходимый рабочий инвентарь, чтобы все желающие могли принять участие в субботнике. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В парках и скверах будут убирать зеленбудовцы, представители государственных учреждений и представители общественных организаций. Так, на Пейзажной аллее ожидается помощь волонтеров Kiev Fashion Park, в парке "Радуга" убирать представители общественной организации "Волшебная свеча", в парке "Совки" - прихожане поместной церкви, в Городской сад выйдут убирать госслужащие из аппарата Верховной Рады Украины, а у памятника Магдебургскому праву будет убирать студенчество из Киево-Могилянской академии.

Кроме этого, все желающие смогут приобщиться к II общегородской толоке с 9:00 утра в Пуще-Водице, в поселке Быковня и возле автостанции "Полесье".

Напомним: 20 апреля во всех районах города состоится II Большая киевская толока, которая призвана объединить усилия коммунальных служб, предприятий и организаций города, учреждений любой формы собственности и всех небезразличных киевлян к возобновлению благоустройства и озеленения города после зимы.