Установлен подозреваемый в убийстве мэра Симеиза

Автор
Установлен подозреваемый в убийстве мэра Симеиза

Милиция установила личность подозреваемого в убийстве мэра крымского поселка Симеиза.

Крымские правоохранители установили личность подозреваемого в убийстве мэра южнобережного поселка Симеиз Кирилла Костенко, совершенного 26 февраля текущего года, заявляет начальник крымской милиции Михаил Слепанев.

"На сегодня нами установлено лицо, которое обоснованно подозревается в совершении данного преступления. Сегодня мы проводим комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий по установлению его местонахождения", - сказал начальник Главного управления МВД Украины в Крыму в среду на пленарном заседании 6-й сессии Верховного Совета автономии, отвечая на вопросы депутатов.

Как сообщалось, мэр поселка Симеиз К. Костенко 1972 г.р., член "Партии регионов", был застрелен утром 26 февраля 2013 года. Его труп с несколькими огнестрельными ранениями был обнаружен в собственном автомобиле Mercedes возле одного из домов в Симеизе.

Крымская милиция открыла уголовное производство по факту убийства, на территории автономии был введен план "Перехват", но киллеру удалось скрыться. Правоохранители рассматривают несколько версий убийства К. Костенко, в том числе его профессиональную деятельность.

Ранее сообщалось, что 28 июля 2011 года Симеизский поселковый голова был задержан вместе с депутатом поссовета по подозрению в получении взятки в размере 400 тыс. грн. Как позже сообщили СМИ, 11 августа следственное управление прокуратуры Крыма выпустило К. Костенко на свободу, не инициировав избрания для него меры пресечения.