В Одессе пройдет совещание по предотвращению паводков

В Одессе пройдет совещание по предотвращению паводков

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул завтра, 11 июня, проведет в Одессе выездное совещание Межведомственного оперативного штаба.

Штаб координирует действия центральных и местных органов власти, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и подразделений Министерства обороны. Его цель - предотвратить чрезвычайные ситуации, которые связаны с весенними паводками.

Согласно сообщению пресс-службы Кабинета Министров Украины, А. Вилкул осмотрит с вертолета территорию дельты реки Дунай, уделяя особенное внимание гидротехническим сооружениям на наиболее паводкоопасных участках Дуная а районе города Вилково. Кроме того, вице-премьер-министр собирается проверить, как проходит строительство дамбы на участке "Прорва - Памятник".

Что касается совещания, то, по предварительной информации, в нем будут принимать участие председатель Одесской областной госадминистрации Эдуард Матвийчук, председатель Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Михаил Болотских, директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида и председатель Государственного агентства по водным ресурсам Украины Василий Сташук.