Врадиевка: прокуратура проверяет преступления, совершенные в прошлом

Автор
Врадиевка: прокуратура проверяет преступления, совершенные в прошлом

Прокуратура Николаевской области поднимает материалы дел об убийствах и изнасилованиях во Врадиевке в период с 2011 по 2013 годы.

Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Николаевской области.

Сейчас прокуратурой Николаевской области инициировано дополнительное изучение материалов по факту правомерности действий работников Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области при раскрытии криминальных производств, в первую очередь, умышленных убийств и изнасилований.

На протяжении 2011-2013 годов на территории Врадиевского района были совершены 4 умышленных убийства: 3 – в 2011 году, 1 – в 2012 году. В текущем году умышленных убийств в пгт Врадиевка не зарегистрировано. Среди указанных 4-х убийств одно остается нераскрытым, это убийство 15-летней девушки.

''В феврале текущего года прокуратурой Николаевской области проведено общее заседание коллегии прокуратуры и управления Министерства внутренних дел в Николаевской области по поводу раскрытия и расследования криминальных производств по факту нераскрытых умышленных убийств прошлых годов'', – прокомментировал начальник управления надзора за соблюдением законов в криминальном производстве прокуратуры Николаевской области Анатолий Жмура.

А. Жмура добавил также, что на данное время криминальные производство указанной категории изучаются дополнительно, как работниками прокуратур районного уровня, так и областного аппарата.

''Принимаются меры для активизации их расследования, отработки новых версий, направленных на раскрытие преступлений, в том числе криминального производства по факту убийства 15-летней девушки'', – отметил он.