Госсанэпидслужба опровергла массовое отравление в Севастополе

Госсанэпидслужба опровергла массовое отравление в Севастополе

Информация о массовом отравлении отдыхающих в Севастополе не соответствует действительности.

Об этом сообщила сегодня заместитель начальника Главного управления Госсанэпидслужбы в Севастополе, заместитель главного государственного санитарного врача Севастополя Зарема Смаилова.

"Никакого массового отравления зафиксировано не было, - заявила она. - Я не знаю, кто такую информацию распространил, но это - полная дезинформация. Мы пересмотрели все сведения по инфекционным заболеваниям и заявляем, что у нас нет такой ситуации. Бывают единичные заболевания кишечными инфекциями, связанные с пребыванием на разных пляжах. Кстати, пляж "Омега" среди них не фигурирует. Повода для беспокойства нет".

Ранее председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба сообщил, что в Севастопольскую инфекционную больницу за последние дни с диагнозом "отравление" поступило 386 больных, в том числе, более 80 детей. "К сожалению, большая часть этих людей поступила с пляжа "Омега", где глубина маленькая, а количество отдыхающих большое", - сказал градоначальник. Но при этом он отметил, что, по данным городской СЭС, морская вода на пляже "Омега" - в норме.