"Киевэнерго" подключило к отоплению 100% домов

"Киевэнерго" подключило к отоплению 100% домов

"Киевэнерго" рапортует о подключении к теплу почти всех жилых домов столицы.

Столичная компания ПАО "Киевэнерго" подключила к отоплению почти 100% жилых домов города, сообщает пресс-служба компании, со ссылкой на ее генерального директора Александра Фоменко. "Исключение составляют 9 жилых домов, внутридомовые сети которых не подготовлены жилищно-эксплуатационными организациями города к прохождению зимнего максимума", - говорится в сообщении.

Как отмечают в "Киевэнерго", в этом году компания впервые параллельно подключала к теплу и объекты социальной инфраструктуры, и жилые дома. Ежесуточно к отоплению подключалось 1,3-1,6 тыс. объектов.

В компании напомнили, что успешное прохождение отопительного сезона зависит от расчетов потребителей, которые на 1 октября задолжали "Киевэнерго" за тепло и электроэнергию 2,2 млрд грн. Еще 1,58 млрд грн компании должен заплатить город (в качестве компенсации разницы в тарифах на тепловую энергию).

"Киевэнерго", в свою очередь, задолжало "Нафтогазу Украины" 2,1 млрд грн. Как сообщалось, "Киевэнерго" эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины ДТЭК владеет 72,33% акций "Киевэнерго". Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК "Энергетическая компания Украины".

[news id="817668"]