Мужчина чуть не убил всю семью, бросив им под ноги гранату

Автор
Мужчина чуть не убил всю семью, бросив им под ноги гранату

В Харькове мужчина бросил под ноги сыну гранату.

В Харькове в многоэтажке произошел взрыв. При взрыве в квартире находились 5 человек: 27-летний парень с женой, годовалым ребенком и его 48-летние родители. Как следствие, члены семьи получили незначительные травмы, для оказания медицинской помощи их доставили в больницу и после осмотра врачей отпустили домой. Жители соседних квартир не пострадали, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

С места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства: фрагменты стекла окон, поврежденных взрывом, чеку и кольцо. По предварительному заключению взрывотехников, данные предметы принадлежат гранате "РГ-42". Также в квартире было обнаружено и изъято 85 патронов для спортивного револьвера, 21 патрон калибра 5,6 мм и около 800 граммов пороха без маркировки.

"Оперативники Киевского райотдела милиции выяснили, что в тот вечер 27-летний харьковчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в очередной раз ссорился с женой, - рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области Игорь Сенчук. - Женщина поняла, что самостоятельно унять пьяного мужа она не сможет, поэтому обратилась за помощью к его родителям.

Когда семья собралась в квартире в полном составе, ссора продолжилась, и мужчина перешел к более решительным мерам. Он достал из тайника гранату и всех предупредил, что может ее применить. Но никто из родственников не поверил в подлинность его стараний и серьезность устройства. Но уже через несколько минут владелец квартиры бросил гранату под ноги отцу, а сам спрятался от взрыва. К счастью, никто из членов семьи не получил тяжелых ранений".

Как пояснил владелец дома, опасный арсенал оружия он нашел в лесу, цель его хранения пока предстоит выяснить следствию. Это событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Следственный отдел Киевского райотдела милиции проводит досудебное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

[news id="835681"]