Две десятиклассницы грабили квартиры одноклассников

Две десятиклассницы грабили квартиры одноклассников

В Харькове 2 десятиклассницы грабили квартиры одноклассников.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, в дежурную часть Коминтерновского райотдела милиции города поступило заявление от 43-летнего харьковчанина, сообщившего, что неизвестные, подобрав ключи, проникли в его квартиру и похитили телевизор, ноутбук, DVD-проигрыватель, а также золотые и серебряные ювелирные изделия.

"Во время проведения досудебного расследования в рамках уголовного производства работники Коминтерновского райотдела милиции установили лиц, причастных к совершению указанного уголовного правонарушения. Ими оказались 2 15-летние девушки, ученицы 10-го класса одной из школ города Харькова", - цитирует отдел по связям с общественностью заместителя начальника Коминтерновского райотдела Виктора Веревку.

Как утверждают в милиции, десятиклассницы признались в совершении 4-х краж по одинаковой схеме: на уроках они похищали у одноклассников ключи от квартир, после чего, зная, что хозяев нет дома, проникали в квартиры и совершали кражу. Украденное сразу же сдавали в ломбард, а полученные деньги тратили на свои нужды.

"Следственным отделом Коминтерновского РО девушкам предъявлено сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 (кража, соединенная с проникновением в жилье - ИФ) Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 6 лет", - говорится в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области.

[news id="822130"]