Мужчине грозит 15 лет тюрьмы за попытку изнасилования девочки

Автор
Мужчине грозит 15 лет тюрьмы за попытку изнасилования девочки

В Винницкой области милиция задержала мужчину, который пытался изнасиловать 4-летнюю девочку

Работники Жмеринского райотдела милиции Винницкой области задержали мужчину, который пытался изнасиловать 4-летнюю девочку. Об этом сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Винницкой области. Согласно сообщению, девочка вместе со своим 7-летним братом шла в магазин, расположенный вблизи их дома. К ним подошел мужчина и попросил помочь достать котенка, который провалился в сарай. Дети пошли с незнакомцем спасать животное.

В сарае мужчина стал срывать с девочки одежду. Детский крик и плач услышал прохожий. Когда он открыл дверь, насильник бросился бежать. По описанию детей и свидетеля работники милиции составили портрет злоумышленника. Подозрения правоохранителей упали на местного жителя, который полтора месяца назад условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за развращение несовершеннолетних.

Его оперативники задержали по месту жительства. Дети и свидетель подозреваемого опознали. Сейчас он находится в изоляторе временного держания. Ему объявлено о подозрении. Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст.153 Уголовного кодекса Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего лица). За такое преступление предусмотрено наказание - от 10 до 15 лет заключения.

[news id="431527"]