Милиция задержала 40 охранников, пытавшихся захватить автостоянку

Автор
 Милиция задержала 40 охранников, пытавшихся захватить автостоянку

Столичная милиция задержала 40 представителей частной охранной фирмы, которые пытались незаконно захватить автостоянку в Деснянском районе.

"Правоохранители задержали 40 представителей охранной фирмы, у которых изъяты газовые баллончики, бронежилеты и каски. Все доставлены в райотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств и предоставления объяснений", - отметили в (ОСО) ГУ МВД Украины в г. Киев.

Согласно версии милиции, в полдень 28 августа поступило сообщения о том, что неизвестные блокировали автостоянку в Деснянском районе столицы, после чего начали ее демонтаж с применением спецтехники. При этом они перекрыли движение и не пропускали на автостоянку владельцев автомобилей.

"Во время попытки правоохранителей зайти на территорию неизвестные начали сопротивляться, блокировать вход и препятствовать следственно-оперативной группе в исполнении служебных обязанностей. Прекратить противоправные действия удалось только с помощью спецподразделения "Беркут", - проинформировали в столичной милиции.

Теперь установлено, что ранее хозяйственный суд г. Киев обязал одну из сторон судебного спора освободить земельный участок и упорядочить его для использования по целевому назначению.

"Одна из сторон грубо нарушила действующий порядок исполнения судебных решений, проигнорировала представителей исполнительной службы и пыталась осуществить захват автостоянки с помощью частной охранной структуры", - разъяснили в милиции.