Цена проезда в городском транспорте изменится не для всех

Цена проезда в городском транспорте изменится не для всех

Проезд в столичном городском транспорте подорожает не для всех.

После внедрения единого билета в столичном коммунальном транспорте цена 1 поездки для пассажиров, которые часто им пользуются, останется на уровне 1,50 грн. Об этом заявил в четверг журналистам заместитель председателя КГГА Михаил Костюк, передает корреспондент "Укринформа".

"Мы хотим, чтобы потенциальный пользователь городского транспорта получил максимальную преференцию. Мы выстроили в настоящий момент модель, при которой средняя поездка в среднедневном опте для постоянного пользователя будет на уровне 1,50 грн. Поэтому все страхи о повышенных тарифах снимаются", - сказал М. Костюк.

По его словам, размер преференций будет зависеть от частоты поездок, которые осуществляет пассажир. "Если в городе есть пользователь городского коммунального транспорта, который делает 1 поездку в день, и он не имеет абсолютно никакого интереса к постоянному пользованию - простите, но надо платить 3 грн. Хотя есть мнение, что это должно быть 5 грн. Если вы купили месячный или годовой билет - вы в порядке, стоимость поездки будет ниже", - заверил заместитель председателя КГГА.

Костюк также проинформировал, что презентация единого проездного билета в столичном коммунальном транспорте пройдет "после того, как улягутся политические страсти".

[news id="942947"]