Подросток погиб во время прохождения практики

Автор
Подросток погиб во время прохождения практики

В Житомирской области во время практики на производстве погиб 19-летний учащийся ПТУ.

В селе Ивница Андрушевского района Житомирской области 17 декабря во время практики на производстве погиб 19-летний юноша, который учился в одном из профессионально-технических заведений Житомира. Об этом сообщили в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора в Житомирской области.

По предварительным данным, трагедия произошла, когда парень-практикант в сельхозпредприятии с помощью автокрана монтировал оборудование для разбрасывания навоза на тракторный прицеп. Парень подошел поправить оборудование, однако оно сорвалось с зацепного механизма и ударило его. От полученных травм пострадавший умер в больнице.

Почему оборудование не было закреплено должным образом, выясняет расследование, которое будет проводить созданная территориальным управлением Госгорпромнадзора в Житомирской области специальная комиссия.

По предварительным данным управления, речь идет о несчастном случае со смертельным исходом. 19-летний парень проходил практику по направлению Центра профессионально-технического образования Житомира. По этому факту также осущесьвляет проверку милиция.

[news id="647283"]