Мужчина убил сожительницу и пытался сжечь ее тело

Автор
Мужчина убил сожительницу и пытался сжечь ее тело

В Луганской области раскрыли убийство молодой женщины.

23 декабря 2013 в 19.15 в дежурную часть Первомайского ГО ГУМВД в Луганской области поступило сообщение от жительницы г. Горское о том, что после ликвидации пожара в сарае на территории ее домовладения был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД в Луганской области.

Работники следственно-оперативной группы, которые прибыли на место происшествия, установили личность погибшей женщины. Ею оказалась местная жительница 1983 г.р.

Этот факт был занесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудниками Первомайского горотдела милиции был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Как выяснилось в ходе следствия, подозреваемый - житель города Кировск 1988 г.р., ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений, который был сожителем погибшей женщины.

Как пояснил подозреваемый, еще 20 декабря после распития спиртных напитков между ним и его сожительницей возникла ссора. Закончилось выяснения отношений убийством. Увидев, что женщина мертва, он затащил тело в сарай. А через три дня решил избавиться от трупа и вернулся на место совершения преступления. Облил труп и сарай бензином и поджег.

Сейчас подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

[news id="830114"]