Всемирный день The Beatles отпразднуют и в Украине

Автор
Всемирный день The Beatles отпразднуют и в Украине

В Донецке возле памятника The Beatles отметят Всемирный день знаменитой ливерпульской четверки.

В Донецке отметят Всемирный день The Beatles. Праздничные мероприятия пройдут возле первого в СНГ памятника известной ливерпульской четверке. Об этом журналистам сообщил предприниматель Сергей Ханович, который был инициатором создания памятника.

Музыкальный вечер у памятника в Донецке состоится в рамках объявленного ЮНЕСКО Всемирного дня The Beatles. Организатор концерта пообещал праздничную атмосферу: "Весь вечер в залах будет звучать музыка именитой группы, а атмосфера для этого будет очень подходящей: ведь вечер состоится в клуб-баре при гостинице под названием "Ливерпуль", где у входа и установлен памятник самой ливерпульской четверке".

Сергей Ханович рассказал также о том, что памятник The Beatles появился еще в 2006 году, который в определенной степени повторяет композицию взятой с обложки гениального альбома музыкантов "Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера" (Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band). Памятник представляет собой фигуры музыкантов, где Джон Леннон с заброшенной за спину гитарой, Ринго Старр, Пол Маккартни и Джордж Харрисон на фоне мозаики в виде британского флага. Работал над изваянием донецкий скульптор Владимир Антипов.

Идея создания памятника появилась у бизнесмена Сергея Хановича во время его поездки в Ливерпуль. На сегодня монумент уже успел стать достаточно известной городской достопримечательностью.

[news id="1035350"]