Украинский ветеран милиции зажжет Олимпийский огонь

Автор
Украинский ветеран милиции зажжет Олимпийский огонь

Ветеран белоцерковской милиции Сергей Зеленецкий зажжет олимпийский огонь в Сочи.

Представитель Белоцерковской организации "Ветераны органов внутренних дел", мастер спорта, руководитель клуба зимнего плавания "Белый медведь", пловец- марафонец и учитель физкультуры в средней школе Сергей Зеленецкий представлял Украину на соревнованиях "Открытого кубка городов России по зимнему плаванию в холодной воде" в декабре прошлого года в Тюмени (Россия). Мероприятие совпало с эстафетой Олимпийского огня XXII зимних Олимпийских игр Сочи-2014.

Вместе с Зеленецким в соревнованиях участвовал его брат-близнец Александр, который представлял г. Барнаул России. Они стали первыми на всех дистанциях заплывов. Опережали друг друга только на мгновение, разделив в итоге первое и второе места по результатам личных зачетов.

Спортсмены-призеры прошли отбор в международную команду пловцов по зимнему плаванию и 2 февраля 2014 выступят с показательными заплывами на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи. Братья Сергей и Александр стали членами этой команды. Им предоставили право доставить символический Олимпийский огонь "11 Тюменского открытого Кубка городов России по зимнему плаванию в холодной воде" и зажечь его на показательных мероприятиях в Сочи.

[news id="980296"]