В Украине дорожают продукты

В Украине дорожают продукты
В Украине дорожают продукты

Цены на продукты вырастут из-за политики и мороза.

Вероятно уже многие украинцы увидели, что цены на некоторые из продуктов выросли. Цены медленно, но уверенно и уже традиционно растут на овощи. Прошлогодние запасы с приближением весны иссякают и, что естественно, цены на них возрастают, это, скажем так, естественный процесс.

Однако, помимо овощей, начали расти цены на остальные продукты питания. Мы, уже привыкшие к тому, что перед новогодними праздниками продукты дорожают, особо не обратили на это внимание. Однако, праздники уже давным-давно закончились, а цены не только не упали, а наоборот, продолжают расти. При чем начали дорожать мука, сахар и крупы.

Те, кто следит за курсом уже отметил, как изменился курс валют, а рост курса доллара и евро всегда отображается на цене. И хотя, как заверяет и.о. премьер-министра Сергей Арбузов, экономических поводов для дестабилизации гривны нет, но так или иначе, но политическая ситуация в стране влияет на экономику страны.

Украинцы, которые пережили уже не один кризис, делают, на всякий случай, продовольственные запасы. Прогнозировать сегодня, что будет, к примеру, через месяц, очень сложно, но многие специалисты считают, что цены на продукты питания могут еще вырасти.

[news id="1080839"]