Минздрав: 16 украинских бойцов погибли под Волновахой

Минздрав: 16 украинских бойцов погибли под Волновахой

Первый замглавы Минздрава Украины Руслан Салютин заявил, что 16 украинских бойцов погибли под Волновахой.

Первый замминистра здравоохранения Украины Руслан Салютин сообщил, что в бою под Волновахой (Донецкая обл.) погибли 16 украинских бойцов.

"К большому сожалению, 16 наших бойцов были убиты. Это в настоящее время оперативная информация относительно убитых наших военных", - сказал он во время телефонного включения в эфире 5 канала в четверг.

Р.Салютин также проинформировал, что в настоящее время 18 раненых находятся в госпиталях Харькова и Днепропетровска, куда они были доставлены санитарной авиацией. "Что касается еще 12 раненых, то 6 из них в больнице в Волновахе, еще 6 тяжело раненых находятся в Донецке", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, в каком состоянии находятся раненые украинские военные, первый замминистра здравоохранения сказал, что есть как легко раненые, так и раненые средней степени тяжести, а также тяжело раненые.

"Тяжело раненые, фактически, сконцентрированы в Волновахе и Донецке. Некоторые тяжело раненые переправлены в Харьков, где им будет предоставлена детализированная медицинская помощь", - сообщил он.

Ранее и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил, что в бою возле Волновахи утром в четверг погибло 13 украинских силовиков. Департамент здравоохранения Донецкой обладминистрации сообщил о гибели 16 человек в бою под Волновахой, не уточнив, все ли они - военнослужащие украинской армии.

[news id="1289851" name="Звездные красотки без макияжа (Фото)"]

[news id="1294021" name="Как можно приемом пищи оскорбить людей в разных странах? (Фото)"]