В ОБСЕ ожидают образцовой явки на выборы в Украине

В ОБСЕ ожидают образцовой явки на выборы в Украине

В ОБСЕ ожидают от Украины образцовой для европейцев явки на выборы.

Миссия наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ожидает от Украины успешного проведения президентских выборов, несмотря на неспокойною ситуацию на Востоке. Наблюдатели уверены, что 25 мая украинцы более активно будут выбирать президента, чем в ЕС будут голосовать за Европарламент. Об этом заявили представители ОБСЕ, сообщает ТСН.

”Очень важно, чтобы выборы прошли по всей, единой Украине. И, что очень важно нам, как международным наблюдателям, прийти сюда, увидеть своими глазами, и также, приехав сюда, мы хотим дать сигнал, что мы верим в целостность Украины, в единство Украины, и мы верим, что выборы могут и пройдут и здесь также. Это Украина”, - заявила депутат канадского парламента Кристина Фриленд, находясь в Донецкой области.

Член международной миссии отметила, что собственными глазами убедилась в труде людей, которые хотят, чтобы выборы на Донбассе состоялись. ”Все мне говорят, и я очень в это верю, что масса людей на Донбассе хотят голосовать, что действительно, область стала очень верить в этот выбор, в демократический процесс. Я понимаю, что могут быть какие-то практические препятствия. Но мне очень радостно было видеть преданность людей и слышать от них, что они действительно думают. Посмотрим, что произойдет завтра, но даже тот факт много значит”, - считает Фриленд.

Наблюдатель также назвала Донецк великолепным городом, по улицам которого приятно гулять. И отметила, что лично не чувствует какой-то опасности, находясь в центре региона. ”Если бы я здесь была с тремя детьми, может, я бы несколько иначе чувствовала. Никто не хочет жить в городе, в области, в государстве, где государственная власть не уверена. И я надеюсь, что после выборов это станет более уверенно”, - отметила она. ”Вы знаете, что здесь есть несколько европейских депутатов. И они напоминают, что завтра выборы в европейский парламент. И они уверены, что явка в Украине будет намного выше, чем в Европе. И я также верю”, - отметила Фриленд.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]