Чиновники будут обсуждать в Киеве вопросы гендерного равенства

Чиновники будут обсуждать в Киеве вопросы гендерного равенства

Мэры городов и местные чиновники примут участие в Форуме по вопросам гендерного равенства в Киеве.

18-19 июня 2014 года в Киеве пройдет Форум местного самоуправления по вопросам обеспечения равных прав и возможностей женщин и мужчин. Форум состоится благодаря партнерской инициативе АГУ и Проекта МЭСМ уже в третий раз.

Главной целью этого мероприятия является распространение опыта внедрения местных гендерных инициатив, которые направлены на обеспечение равного доступа женщин и мужчин к ресурсам и услугам на местном уровне, а также содействие экономической независимости женщин, повышению их лидерского и профессионального потенциала.

Участниками Форума станут мэры городов, их заместители, секретари и депутаты местных советов Украины, представители центральных органов власти, международных организаций и ФКМ. В ходе тематических пленарных заседаний Форума будут рассмотрены стратегии и инструменты обеспечения гендерного равенства, проведены дискуссии и работа в малых группах. Регламент мероприятия также предполагает проведение выставки гендерных инициатив, которые были поддержаны Проектом МЭСМ в 2013-2014 гг. Выставку проведут в формате постер-сессии для обеспечения возможности интерактивного общения участников.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]