Минздрав открыл медицинский штаб на Донбассе

Минздрав открыл медицинский штаб на Донбассе

Министерство здравоохранения Украины создало специальный Штаб координации оказания медицинской помощи в Донецкой и Луганской областях.

Данный штаб очень важен для оказания медицинской помощи пострадавшим в восточных регионах государства. На месте работает опытный персонал. Среди них есть врач-хирург, врач-анестезиолог, в наличии есть все необходимые расходные материалы и инструменты. Согласно данным Минздрава за последние 2 дня за помощью обратились более 300 раненых сограждан.

Замминистра здравоохранения Василий Лазоришинец сообщил, что в штаб вошли медицинские службы СБУ, Минобороны и МВД. Ежедневно все данные докладываются в Кабмин.

Согласно данным штаба, за всё время к ним за медицинской помощью обратились 683 человека с Донецкой области, из них на стационарном лечении находятся 116. В Луганской области пострадали 285 человек, 19 из них - на стационарном лечении.

Он также проинформировал, что Минздрав отправил заказ в Европейское бюро ВОЗ на закупку 300 тыс. индивидуальных аптечек для Донбасса. Подана также заявка в Организацию врачей без границ на предоставление 10 госпиталей. На данный момент Украина получила только один такой госпиталь.

[news id="1342111" name="" img="У Украины тоже есть Ракетные Войска (Фото)"] 

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1334165" name="Украина: мертвый военный город (Фото)" img=""]