Гелетей: Я не буду ставить себе оценку

Гелетей: Я не буду ставить себе оценку

Бывший министр обороны сообщил, сколько военных погибло за время АТО, и отказался оценивать свою деятельность на посту министра.

С начала проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях был убит 891 украинский военный. Об этом в эфире телеканала "Украина" рассказал экс-министр обороны Украины, начальник управления Государственной охраны Валерий Гелетей.

"Я могу говорить только за Вооруженные силы Украины. На вчерашний день был убит 891 военнослужащий", - отметил он.

В.Гелетей отказался оценивать свою деятельность на посту министра обороны.

"Я не буду ставить себе оценку. Придет время, и история, и люди, имеющие отношение к войне, скажут свое слово, и оценка будет чуть позже", - прокомментировал он.

Гелетей уверяет, что украинские военные в зоне АТО полностью обеспечены теплой одеждой и берцами.

"На сегодня зона АТО обеспечена на 100% теплой одеждой, теплыми берцами. Но вместе с тем у нас постоянно идет ротация, и для того, чтобы постоянно пополнять (запасы теплых вещей - ред.) и обеспечивать постоянные ротации, которые пройдут - над этим будет работать новый министр обороны", - отметил он.

Гелетей отметил, что ротации военных могут быть еженедельными.

"То есть пополнения могут быть на уровне 600-800 человек, а иногда и больше. Поэтому должен быть запас (теплых вещей - ред.), который сделает невозможным любые спекуляции, которые могут быть в будущем", - уверен Гелетей.