Суд признал законной психиатрическую экспертизу Савченко

Суд признал законной психиатрическую экспертизу Савченко

Такое решение вынес судья Басманного суда Артур Карпов по результатам рассмотрения жалобы стороны защиты Савченко.

Басманный суд Москвы признал законным назначение стационарной экспертизы украинской летчице Надежде Савченко в Центре судебной психиатрии им. Сербского. Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, такое решение вынес судья Басманного суда Артур Карпов по результатам рассмотрения жалобы стороны защиты Савченко. Он сообщил, что это решение можно оспорить в Московском городском суде.

Перед оглашением решения суда Савченко на украинском языке заявила, что в ходе экспертизы у нее пытались выяснить некоторые подробности ее личной жизни, в частности, почему она не вышла замуж после прохождения службы в Ираке. Савченко подчеркнула, что по таким признакам можно судить половину российских военнослужащих, служивших в Чечне.

В ходе оглашения судебного решения конвоиры запрещали вести сьемку на мобильные телефоны, по непонятным причинам вытолкали из зала корреспондента российского телеканала НТВ и требовали тишины. Однако на это требование никак не реагировал черный служебный ротвейлер конвоиров - он постоянно лаял и рычал.