Донецкие сепаратисты требуют возврата Гиркина

Донецкие сепаратисты требуют возврата Гиркина

Сепаратисты из Донецка сыты Захарченко, хотят требовать возврата Гиркина.

Сепаратисты из Донецка в соцсетях выражают недовольство нынешней оккупационной администрацией в городе и требуют возвращения Игоря Гиркина-Стрелкова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский, как сообщает iPress.ua.

Казанский обнародовал перехваченную запись переговоров сепаратистов по каналу "Зелло". Из разговора понятно, что люди недовольны действиями ДНРовцев во главе с Александром Захарченко, ибо ежедневно гибнут мирные люди, обстреливаются и разрушаются жилые кварталы города.

Сепаратисты обсуждали возможность организовать выход жителей города на центральную площадь с тем, чтобы на митинге попросить заменить Захарченко на Гиркина.

"Вместо одного мародера и бандита люди мечтают вернуть другого, который совсем недавно признался в том, что принес войну в их дома", - отмечает по этому поводу Казанский.

Он считает, что "выборы Захарченко 2 ноября были ровно такой же фикцией, как и все предыдущие путинские выборы и референдумы, в среде сепаратистов Захарченко непопулярный".

По его словам, в Донбассе так и мечтают о добром царе, как раньше, только вместо Путина теперь Стрелков, ничего не меняется, никто ничему не научился.

Напомним, "премьер-министр" ДНР Александр Бородай в августе ушел в отставку и уехал из Украины в Россию. После этого с поста главнокомандующего вооруженными формированиями сепаратистов сняли и Гиркина.

Главарь ДНР Александр Захарченко присвоил звание героя бывшим руководителям этой террористической организации Игорю Гиркину и Александру Бородаю.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.