Пресс-центр АТО: Боевики 13 раз нарушали "день тишины"

Пресс-центр АТО: Боевики 13 раз нарушали "день тишины"

За день боевики 13 раз нарушали "день тишины", информирует пресс-центр АТО во вторник.

"На протяжении дня бандиты, выполняя приказы своих вожаков, осуществили 13 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов на Луганском, Донецком и Дебальцевському направлениях. Боевики, не имея представления о принципах соблюдения любых договоренностей, применили стрелковое оружие, минометы и артиллерию, вооруженные танки по населенным пунктам Станица Луганская, Крымское, Сокольники, Николаевка, Марьинка, Редкодуб, Майорск, Никишино, Шумы", - говорится в сообщении.

"Украинские воины, имея честь и выдержку, огня в ответ не открывали", - подчеркивают в пресс-центре АТО. В сообщении также подчеркивается, что в аэропорту Донецка зафиксированы два обстрела нового терминала со стороны Спартака, "то есть, с территории, которая временно контролируется террористами".

"Только что поступила информация, что в районе Мариуполя вновь зафиксирована активность вражеских беспилотников. Следует отметить, что чрезмерное любопытство может быть губительным, потому что силы АТО располагают широким спектром средств для борьбы с разведывательной авиатехникой агрессора", - отмечается в сообщении.

Ранее спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что главари НВФ, действующих на востоке Украины, ознакомлены с договоренностями о режиме прекращения огня.

"С 10 часов утра украинские военные, которые принимают участие в антитеррористической операции, прекратили любой огонь, начиная от стрелкового оружия до артиллерии, выполняют требования "дня тишины"… Но уже зафиксированы два артиллерийских обстрела со стороны террористов", - рассказал он во вторник на брифинге в Киеве.