Пацкан: "Дебальцевского котла" нет

Пацкан: "Дебальцевского котла" нет

Валерий Пацкан отметил, что вчера в Министерстве обороны Украины состоялось совещание по ситуации на востоке страны во фронтовой зоне.

Народный депутат "ударовец" Валерий Пацкан призывает прекратить все спекуляции вокруг ситуации в Дебальцево, поскольку ни о каком "Дебальцевском котле" не идет. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает УНН.

Валерий Пацкан отметил, что вчера в Министерстве обороны Украины состоялось совещание по ситуации на востоке страны во фронтовой зоне. "В частности, речь шла о Дебальцево, где, несмотря на в целом сложную, но не критическую ситуацию, наши военные держат оборону. Чтобы избежать спекуляций относительно ситуации, которая сложилась с военнослужащими, в частности, с 128-ой горно-пехотной бригады, находящейся в Дебальцево, Чернухино и других населенных пунктах фронтовой зоны сообщаю, что так называемого "Дебальцевского котла" нет. Эту информацию министр обороны в моем присутствии лично получил из передовой ", - заметил Валерий Пацкан.

Народный депутат заверил, что сейчас принимают все возможные меры для эвакуации раненых и обеспечения всем необходимым тех, кто находится в эпицентре военных действий. По словам Пацкана, была достигнута договоренность с представителями Минобороны и Президентом Украины, что в случае, если в ближайшее время будет обеспечен перемирие, военнослужащие из сто двадцать восьмой бригады получат возможность пойти на ротацию. "Военные из этой бригады в ожесточенных боях доказали, что являются настоящими профессионалами и патриотами. Поэтому они заслуживают на отдых и высокие военные награды", - подчеркнул "ударовец".

Валерий Пацкан заметил, что вместе с народным депутатом Робертом Горватом будут контролировать, чтобы такие награды получили именно те офицеры и солдаты, которые эти награды своей отвагой и военной мастерством больше всего заслужили.