Береза считает себя человеком Авакова, а не Коломойского

Береза считает себя человеком Авакова, а не Коломойского

Юрий Береза заявил, что на сегодняшний день в своей деятельности больше связан с Арсеном Аваковым.

Народный депутат, комбат полка "Днепр-1" Юрий Береза заявил, что на сегодняшний день в своей деятельности больше связан с нынешним министром внутренних дел Арсеном Аваковым, чем с бывшим шефом Игорем Коломойским. Об этом он сказал в эфире "Еспресо.TV", передает УНН.

"На тот момент я скажу, что если "родители" в добровольческих батальонов - это Аваков, Турчинов и Коломойский. Три человека, которые поверили, во-первых, в меня, в добровольческое движение, предоставили оружие и возможность тренироваться. Вообще я, как советник Коломойского в то время, он мне дал очень много в том направлении, что то, что я просил на то время, кроме оружия, я практически всем был обеспечен - это сверхважно. Потому что тренироваться на милицейском полигоне, или на армейском, говоря о философии УПА, было не просто сложно, а очень сложно", - рассказал Ю.Береза.

По его словам, в то время И.Коломойский нашел полигон для тренировок добровольцев, место для их размещения, обеспечил питанием.

"Чтобы вы поняли, командир добровольческого батальона - это мини-министр обороны. Обеспечение, патроны, стрельбы - это все на комбате", - отметил нардеп. По его словам, Коломойский не мешал и "не лез в управление".

"Можно ди меня считать человеком И. Коломойского? Пожалуй меня больше надо считать человеком Авакова на сегодняшний день. Более связан я с Аваковым", - сказал Ю.Береза.