Информация о гибели человека на Байкале исчезла с сайта МЧС России

Информация о гибели человека на Байкале исчезла с сайта МЧС России

Главное управление МЧС по Иркутской области удалило с сайта сообщение о мужчине, который утонул на Байкале.

Новость больше не доступна по ссылке, однако сохранилась в кэше Google. В сообщении говорилось о трагическом случае от 20 марта. По данным МЧС, пассажиры автомобиля Volkswagen захотели сделать несколько фотоснимков и выехали на лед, однако автомобиль провалился в трещину. Спасателям удалось обнаружить пятерых пассажиров, которым удалось выбраться из тонущей машины, но водитель автомобиля погиб.

Напомним, ранее ряд украинских СМИ распространили информацию о том, что Виктор Янукович-младший погиб при трагических обстоятельствах во время спортивных мероприятий на озере Байкал.

Факт трагического случая на Байкале подтвердило Главное управление МЧС по Иркутсткой области. По информации спасателей, вечером 20 марта на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон произошел провал автомобиля с находящимися в нем водителем и пятью пассажирам.

Также отмечалось, что пассажиры были гражданами Украины.

Однако МЧС РФ опровергло информацию о гибели. Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС по Иркутской области Андрей Шутов, в субботу на озере Байкал под лед провалился автомобиль Volkswagen - один человек погиб. "Погибшим оказался Давыдов Виктор, остальные пять человек смогли выбраться из автомобиля", - отметил он.

Кроме того, он добавил, что не думает, что "сын президента мог быть водителем". По данным российского МЧС, люди выехали на озеро, чтобы сделать снимки.

Между тем народный депутат Украины, член фракции "Опозиционное блок" Нестор Шуфрич написал в своем официальном аккаунте в Facebook факт гибели сына бывшего президента страны Виктора Януковича.

"Трагически погиб Янукович Виктор Викторович. Погиб так, как и жил, -.... за рулем автомобиля нельзя не оценить значительный вклад Виктора Януковича-младшего в развитие автомобильного спорта Украины. Он был настоящим рулевым Национальной Федерации. В политике нашей страны он много видел, понимал, не соглашался. Светлая ему память. Выражаю глубокие соболезнования жене Ольге, сыну, родителям, родным и близким. Это невосполнимая потеря для многих Будем помнить ", -.... цитировала Шуфрича его пресс-служба.

Отметим, что МИД Украины сделал запрос в правоохранительные органы Российской Федерации и генеральное консульство в Новосибирске относительно гибели Янукович-младшего.