Турчинов поздравил восточных христиан с Вербным воскресеньем

Турчинов поздравил восточных христиан с Вербным воскресеньем

Турчинов поздравил восточных христиан с Вербным воскресеньем, а католиков и протестантов – с Пасхой.

Секретарь СНБО Александр Турчинов поздравил христиан восточного обряда с Вербным воскресеньем, а католиков и протестантов - с Пасхой. Соответствующее обращение он разместил на своей странице в Facebook, передает "112 Украина".

"Друзья, сегодня великий христианский праздник - Вхождение Иисуса Христа в Иерусалим. Более двух тысяч лет назад Иисус вошел в Иерусалим. Узнав о воскрешении Лазаря, которое явил Иисус за несколько дней до того, люди устилали дорогу перед ним собственной одеждой и пальмовыми ветвями и кричали "Осанна". За несколько дней эти же люди кричали "Распни его". Но, несмотря на все это, Господь не перестал их любить. Более того, пойдя на Голгофу, он взял на себя все наши грехи, дав всем людям шанс на спасение", - написал Турчинов.

Он отметил, что этот праздник символизирует вхождение Бога в наши сердца.

"От нас зависит, что он там найдет: приветствие "Осанна" или вопли "Распни". Это выбор каждого из нас. С праздником!", - написал секретарь СНБО.

Также он поздравил всех, кто сегодня празднует Пасху по западному обряду.

Напомним, православная церковь сегодня отмечает один из двенадцати главных церковных праздников - Вход Господень в Иерусалим, или Вербное воскресенье. Христиане западного обряда празднуют Пасху.