Учебный центр "Правого сектора" останется на полигоне в "Десне"

Автор
Учебный центр "Правого сектора" останется на полигоне в "Десне"

Ранее ДУК ПС было предложено пройти официальную процедуру по переходу в состав ВСУ.

Учебный центр "Правого сектора" останется на территории Учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" (Черниговская обл.), сообщил лидер этой политсилы, народный депутат Украины Дмитрий Ярош.

"Только что договорились о том, что наш учебный центр (ДУК ПС) в "Десне" пока что остается на месте", - написал Д.Ярош в Фейсбук в субботу.

По его словам, складывается впечатление, что для руководства страны украинские добровольцы несут большую угрозу, чем войска, оккупировавшие Крым и Донбасс.

"В ближайшие дни еще раз поговорю о будущем нашего государства с руководством так называемой "АТО" и силовых структур…Может, это что-то даст(((", - написал лидер "Правого сектора".

Как сообщалось, 28 апреля лидер "ПС", народный депутат Дмитрий Ярош заявил, что десантники из 25 и 95 бригад ВСУ заблокировали базу ДУК "ПС" в Днепропетровской области и попытались разоружить его бойцов.

Ранее ДУК ПС было предложено пройти официальную процедуру по переходу в состав ВСУ. По состоянию на начало апреля в корпусе заявили о достижении договоренности о вхождении в Министерство обороны, однако отметили, что это произойдет при соблюдении ряда условий. Несколько бойцов корпуса приняли решение о переходе в состав 79-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ.

Позже в администрации президента заявили, что уже решен вопрос о добровольном входе ДУК "Правый сектор" в Вооруженные силы Украины отдельным подразделением.