Адвокат Савченко представил доказательства фальсификации дела летчицы

Автор
Адвокат Савченко представил доказательства фальсификации дела летчицы

Следователи пытаются обосновать появившуюся у них недавно версию, что Савченко, якобы, сама перешла границу в районе Ростовской области.

Адвокат народного депутата Украины, летчицы Надежды Савченко Илья Новиков представил очередной документ, показывающий нестыковки в работе Следственного комитета России. Об этом он написал в своем Фейсбуке.

"26 марта уже наш знакомый московский следователь Маньшин пишет гражданину, что его просят прийти и дать показания, 20 марта в Воронеже происходит сам допрос. Тут без комментариев" - иронизирует Новиков.

Есть и другие странные детали. В конце марта приглашали на допрос и допрашивали свидетеля по фамилии Мирошников. Но заявление в Следком по Воронежской области с предложением дать показания ранее, 13 марта писал гражданин по фамилии Ковалев.

Но и это еще не все странности. "Гражданин, оказавшийся не Ковалевым, а Мирошниковым, рассказал, как он подвозил Савченко от Донецка Ростовской области до Богучара Воронежской области - поясняет Новиков. - Попутно мы узнаем, что он ездил в Донецк отвозить гуманитарную помощь, за которую получил от добровольцев "небольшое вознаграждение, чтобы оправдать транспортные расходы" в 25 тыс. руб., и из этого вознаграждения дал Савченко 15 тыс. руб. на дорогу".

Так следователи пытаются обосновать появившуюся у них недавно версию, что Савченко, якобы, сама перешла границу в районе Ростовской области (а не Воронежской, как они говорили раньше) и уж дальше зачем-то направилась в Воронежскую.

Напомним, в деле Савченко сейчас затянувшаяся пауза, в связи с не рассмотренным до сих пор ходатайством ее защиты о смене места подсудности.