МИД рекомендовало украинцам уведомить о своем пребывании в Непале

МИД рекомендовало украинцам уведомить о своем пребывании в Непале

МИД рекомендовало украинцам, планирующим посетить Непал, или уже находящимся на его территории, сообщить об этом Посольству Украины в Индии.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Украины. "С учетом высокой вероятности повторных подземных толчков в Королевстве Непал МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить эту страну, или уже находятся на ее территории, сообщить об этом Посольству Украины в Республике Индия", - сказано в сообщении.

Как отмечается, сообщение следует присылать на электронную почту Посольства ([email protected]), в котором необходимо указать паспортные данные, дату приезда и выезда, маршрут путешествия, а также контактный номер телефона.

Кроме того, при посещении горных районов, в МИД рекомендовали:

- пользоваться услугами надежных туристических компаний;

- учитывать прогноз погоды и рекомендации местных органов и служб;

- взять с собой теплую и влагостойкую одежду, а также препараты для оказания первой медицинской помощи;

- передвигаться в группе;

- оформить соответствующий страховой полис, который будет покрывать расходы, связанные с привлечением спасательных транспортных средств.

"В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Республике Индия по номерам телефона: (00 9111) 2614 60 41 и (00 9111) 2614 60 42, а также на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: (044) 238 16 57", - отметили в пресс-службе.