Дело ГРУшников: суд допросил свидетелей обвинения

Автор
Дело ГРУшников: суд допросил свидетелей обвинения

Суд допросил двух украинских военнослужащих, которые выступают свидетелями со стороны обвинения.

Голосеевский районный суд города Киева на заседании в среду завершил допрос свидетелей со стороны обвинения по делу спецназовцев Главного разведывательного управления Вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова и приступил к допросу потерпевших.

На заседании суда в среду были допрошены двое украинских военнослужащих, которые были свидетелями событий 16 мая 2015 года в Луганской области, когда произошло боевое столкновение, после которого были задержаны Е.Ерофеев и А.Александров.

Затем в заседании был объявлен 15-минутный перерыв, после чего суд начал допрос потерпевших по данному делу.

Как сообщалось, А.Александров и Е.Ерофеев были задержаны 16 мая в зоне проведения АТО в районе г.Счастье Луганской области при попытке захватить стратегический мост. В результате боестолкновения один украинский военный погиб, трое получили ранения. Один из задержанных был ранен в руку, другой - в ногу. Задержанные были переведены в Киев в Главный клинический госпиталь Минобороны. 29 мая им были сделаны плановые операции.

Напомним, что 19 мая задержанным украинские следователи объявили подозрение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 УК Украины за участие в террористической деятельности т.н. "ЛНР", а затем Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время А.Александров и Е.Ерофеев находятся под стражей, соответствующая мера пресечения в настоящее время продлена им до 20 февраля.