В Тернополе состоялся марш в поддержку семьи Павличенко

Автор
В Тернополе состоялся марш в поддержку семьи Павличенко

В марше приняли участие более 150 молодых людей.

В руках они держали плакаты с надписями «Свободу Павличенко», «Свободу честным! Свободу Павличенко!», «Автономные националисты», красно-черные флаги и флаги общественной организации «Сокол». Собравшись на Театральной площади, колонна в сопровождении милиции прошла бульваром Т.Шевченко, по центральной улице Руськой, а затем свернула на ул. Патриарха И. Слепого и отправилась в направлении облгосадминистрации. Участники акции скандировали лозунги «Слава Украине! Героям слава», «Слава нации! Смерть врагам!», «Свободу Павличенко!».

Как объяснили организаторы, своим маршем они хотят привлечь внимание к беззаконию в судебной системе, к проблеме незаконного осуждения сына и отца Павличенко, а также к сворачиванию свобод в Украине.

2 октября 2012 года 47-летний киевлянин Дмитрий Павличенко и его 19-летний сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова к пожизненному заключению и 13 годам тюрьмы соответственно. По всей Украине прошли акции в поддержку семьи Павличенко. Общественность убеждена, что они не причастны к убийству судьи.