Обмен пленных: ветераны АТО объявили ультиматум боевикам

Автор
Обмен пленных: ветераны АТО объявили ультиматум боевикам

Командир Анатолий Виногродский заявил, что ветераны АТО будут блокировать железнодорожные и автомобильные пути с целью ускорить процесс обмена пленными.

Представители ветеранов АТО выдвинули инициативу относительно блокирования контрабандной торговли на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, чтобы ускорить процесс обмена пленными. Об этом сказал второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский.

"Мы приняли решение объявить ультиматум представителям так называемых террористических республик "ДНР/ЛНР" в случае если в течение семи дней наши бойцы не будут освобождены - обменяны, мы начинаем блокаду всех железнодорожных и автомобильных путей. Мы перекроем снабжение любой контрабанды как туда, так и назад", - сказал Виногродский, объяснив, что представляет интересы бойцов добровольческих батальонов "Айдар", "Донбасс", "Правый сектор" и батальона Херсона.

Он также объяснил, что акция будет проходить без преднамеренного применения оружия.

"Мы являемся демобилизованными бойцами Нацгвардии и Вооруженных сил, потому оружия у нас нет и акция наша будет проходить без оружия. Но в связи с тем, что мы ожидаем и провокаций, и очень много информационной грязи и противодействия отдельных частных армий, у нас есть люди, которые легально владеют оружием и при случае смогут его применить", - добавил Виногродский.

На вопрос, сколько военных пленных требуют отпустить ветераны войны, Виногродский уточнил, что "по официальным данным мы хотим, чтобы отпустили 137 военнопленных".