Кабмин создал Киевский академический университет

Автор
Кабмин создал Киевский академический университет

НАНУ и Минобразования поручено утвердить в месячный срок положение о Киевском академическом университете.

Кабинет министров Украины создал государственное научное учреждение "Киевский академический университет" для подготовки высококвалифицированных научных кадров.

Согласно распоряжению №962 от 14 декабря, правительство согласилось с предложением Национальной академии наук Украины (НАНУ) и Министерства образования и науки о создании Киевского академического университета двойного подчинения, реорганизовав путем преобразования Физико-технический учебно-научный центр НАНУ.

НАНУ и Минобразования поручено утвердить в месячный срок положение о Киевском академическом университете и осуществить организационные мероприятия по его материально-технического и кадрового обеспечения.

Создание и функционирования нового научного учреждения осуществляется в пределах общей численности Физико-технического учебно-научного центра НАНУ, реорганизуется за счет расходов, предусмотренных НАНУ и Минобразования в государственном бюджете на соответствующий год.

При этом лица, которые учатся в Физико-техническом центре, продолжают обучение в Киевском академическом университете по соответствующим специальностям, форме обучения и источнику финансирования.