Колесниченко хочет, чтобы Тимошенко наказали за угрозы судье

Автор
Колесниченко хочет, чтобы Тимошенко наказали за угрозы судье

Колесниченко хочет, чтобы Тимошенко наказали за угрозы судье.

Член фракции "Партии регионов" Вадим Колесниченко считает, что Юлия Тимошенко в телефонном разговоре со своим мужем угрожала судье Европейского суда по правам человека Анне Ютковской, и эти угрозы не должны остаться безнаказанными.

Мнение Колесниченко цитирует сайт "Партии регионов". "Есть соответствующие правоохранительные органы, которые должны разобраться с такими откровенными угрозами в адрес судьи", - отметил депутат. В. Колесниченко не исключает, что угрозы в адрес А. Ютковской из уст Ю. Тимошенко зазвучали потому, что ей не удалась попытка подкупа судьи.

Парламентарий также прогнозирует, что оппозиционные депутаты попытаются очернить и "обвинить власть в сливе этой аудиозаписи". Однако, по его словам, дискредитация Тимошенко сейчас выгодна именно оппозиционерам: "она для них - отработанный материал".

Как уже сообщалось, 11 января защитник Тимошенко Александр Плахотнюк заявил, что часть записи разговора Тимошенко с мужем, действительно состоявшегося 7 января, смонтирована.

"Он (ред. - муж) что-то спрашивал о Европейском суде, но о Юдковской - такой темы не было", - сказал А. Плахотнюк, подчеркнув, что в звучащей на видеохостинге YouTube аудиозаписи "Julija Tymosenkova mluvi k manzelovi" якобы из уст Тимошенко звучат такие слова, которые она вообще не употребляет.